Хореографический ансамбль «Родничок» отпраздновал свой двадцатилетний юбилей грандиозным концертом «20 лет в танце». Вечер стал не просто отчетным концертом, а настоящим признанием в любви своему делу.
За многие годы ансамбль достиг больших творческих успехов: неоднократно становился обладателем высших наград фестивалей различного уровня и Гран-при на Международных и Всероссийских конкурсах. Коллектив показал свое мастерство во многих городах России и за ее пределами. Ребята танцевали в Эстонии, Белоруссии, Латвии, Финляндии, Польше, Болгарии, Италии. Выпускники ансамбля успешно поступают в хореографические учебные заведения.

В праздничную программу вошли более 30 танцевальных постановок. Зрители увидели номера, ставшие визитной карточкой ансамбля: зажигательную «Хохломскую карусель», лирический «Весенний хоровод» и задорную постановку «Мы посеяли ленок». В концерте выступили представители всех поколений коллектива. Самые маленькие сделали свои первые шаги на сцене, а взрослые показали наработанное мастерство.
В финальной части концерта состоялось торжественное награждение. ГБУ «Центр Досуга и спорта ТиНАО» наградил родителей воспитанников ансамбля. Руководителей ансамбля Алевтину Копылову и педагогов Викторию Копылову и Сергея Панюшкина наградили благодарностью Префекта ТиНАО.
Мария Смирнова
Фото: ДК «Пересвет»

