Ученики Школы №2122, Элина и Николай, приняли участие в окружном этапе конкурса «Огонь — друг, огонь — враг» в номинации «Художественно-изобразительное творчество» и добились значимых успехов.
Конкурс собрал множество талантливых детей, а конкуренция была чрезвычайно высокой: только в одном окружном этапе по ТиНАО в этой номинации было представлено 1 182 работы!


По итогам тщательного отбора Элина завоевала первое место, а Николай стал лауреатом. Члены жюри особо отметили высокий уровень мастерства участников, оригинальность творческого подхода и умение раскрыть непростую тему двойственной природы огня.
Сейчас работы щербинских победителей экспонируются в центре Москвы наряду с произведениями других лауреатов конкурса. По завершении выставки рисунки пополнят коллекцию музея Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Мария Смирнова
Главное фото: Официальный сайт городского смотра-конкурса на противопожарную тематику
