TIM_3279 (2)

На форуме «Госзаказ» в «Сколково» с 13 по 15 мая резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» представили новейшие разработки

Особое внимание привлек уникальный набор для изучения электроники.  

  • Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов подчеркнул важность госзаказов для экономики столицы. Он отметил, что ОЭЗ «Технополис Москва» с более 240 компаниями, работающими в фармацевтике, медицине, микроэлектронике и электромобилестроении, играет ключевую роль в развитии промышленности.  

Компания «Научные развлечения» представила набор «Учебный спутник», а «Хайтэк» — ускорители ИИ на базе процессора LinQ H. «Медплант» продемонстрировала первый российский аппарат для сердечно-легочной реанимации «Арка».  Зеленоградский нанотехнологический центр показал линейку электронно-компонентной базы.

В 2026 году ОЭЗ «Технополис Москва» отмечает 20-летие. Сегодня это хаб с 10 площадками, где работают более 240 компаний и создано свыше 30 тысяч рабочих мест.

Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Мы ВКонтакте

Обсуждение закрыто.