IMG_0918

Московский транспорт готов к лету: завершена сезонная подготовка

Наземный городской транспорт Москвы перешёл на летний режим работы. Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, техобслуживание прошли:

  • свыше 7 тысяч автобусов и электробусов;
  • более 550 трамваев.

«Мы заботимся о том, чтобы транспорт оставался комфортным и безопасным для пассажиров в любое время года, как поручил Сергей Собянин. Летний режим продлится до первых похолоданий», — подчеркнул чиновник.

В рамках подготовки специалисты:

  • проинструктировали водителей о работе в меняющихся дорожных условиях;
  • проверили и обслужили климатические системы (очистили и заменили фильтры, заправили хладагент, осмотрели уплотнители);
  • провели техобслуживание систем кондиционирования в трамваях.

Сегодня наземный транспорт столицы обслуживает более 780 маршрутов, включая Московские трамвайные диаметры Т1 и Т2. 

Современные электробусы оснащены USB‑слотами, медиаэкранами,климат‑контролем и другими удобствами — поездки становятся комфортнее, а город — экологичнее.

Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

Обсуждение закрыто.