Наземный городской транспорт Москвы перешёл на летний режим работы. Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, техобслуживание прошли:
- свыше 7 тысяч автобусов и электробусов;
- более 550 трамваев.
«Мы заботимся о том, чтобы транспорт оставался комфортным и безопасным для пассажиров в любое время года, как поручил Сергей Собянин. Летний режим продлится до первых похолоданий», — подчеркнул чиновник.
В рамках подготовки специалисты:
- проинструктировали водителей о работе в меняющихся дорожных условиях;
- проверили и обслужили климатические системы (очистили и заменили фильтры, заправили хладагент, осмотрели уплотнители);
- провели техобслуживание систем кондиционирования в трамваях.
Сегодня наземный транспорт столицы обслуживает более 780 маршрутов, включая Московские трамвайные диаметры Т1 и Т2.
Современные электробусы оснащены USB‑слотами, медиаэкранами,климат‑контролем и другими удобствами — поездки становятся комфортнее, а город — экологичнее.
Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»
