89ce65e8-5a79-4291-a863-fcb1adeff96f

Ансамбль «Синкопа» — лауреат фестиваля «Звучит Москва»

Ансамбль ударных инструментов «Синкопа» Детской школы искусств имени Александра Корнеева из Щербинки стал лауреатом III степени в номинации «Инструментальное исполнительство» XXIV Московского международного музыкального фестиваля «Звучит Москва».

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило около 400 заявок из 38 регионов России, а также из зарубежных стран. В очном и дистанционном формате участие приняли коллективы из Беларуси, Китая, Сербии, Швейцарии и Нидерландов.

Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли ведущие деятели музыкального искусства и образования страны: ректор Российской академии музыки имени Гнесиных Александр Рыжинский, художественный руководитель Камерного хора Академии хорового искусства имени В.С. Попова Алексей Петров, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Сергей Плешак.

Для ансамбля «Синкопа» (руководитель Максим Олейник, концертмейстер Анастасия Давыдова) участие в фестивале такого масштаба стало важным этапом творческой жизни.

— Мы впервые выступали на сцене Российской академии музыки имени Гнесиных, и для ребят это, конечно, было очень волнительно и ответственно. Такие конкурсы дают огромный опыт: учат собранности, вниманию друг к другу, умению держать ритм и чувствовать сцену. И особенно приятно, что старания коллектива были отмечены жюри, — рассказал Максим Олейник.


Поздравляем юных музыкантов с успешным выступлением и желаем новых творческих достижений, вдохновения и ярких побед!


Елена Карасева

Фото предоставлено ансамблем «Синкопа»

Мы ВКонтакте

Обсуждение закрыто.